История русского искусства. От Крещения Руси до 1917 года

Курс «Девять веков русского искусства. От Крещения Руси до 1917 года»

предназначен слушателям, заинтересованным в расширении своих знаний о прошлом отечественного искусства и культуры, стремящимся не только познакомиться с суммой фактов и памятников, но и понять логику и преемственность художественных процессов, протекавших в Средневековой Руси и Российской империи на протяжении девяти столетий.

Программа курса отвечает академическим стандартам и, вместе с тем, представляет авторскую интерпретацию материала, основанную на новейших данных историко-искусствоведческих и историко-архитектурных исследований.

Слушатели узнают о становлении и развитии русского изобразительного искусства и архитектуры, о наиболее важных фактах и событиях, о школах и именах, оказавших влияние как на культуру России, так и на общемировую культуру

Автор курса Илья Печёнкин – кандидат искусствоведения, доцент РГГУ,

старший научный сотрудник НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства РААСН

Курс входит в программу История искусства

Продолжительность курса: 16 часов

Начало: 11 июля, окончание - 1 августа

Занятия по понедельнкиам, с 19.10 до 22.20

Цена: 8 000. Для студентов РГГУ - 5 000.

Для записи необходимо заполнить форму

Нам можно позвонить - 8 925 308 69 13

или написать: ask@realskill.ru