На главную.
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Российский Государственный Гуманитарный УниверситетВековые традиции - современные технологии
Наши партнеры:

Субботний курс по арт-менеджменту

гущина 2

Введите код на картинке:

*Обязательные поля

Цель программы — познакомить слушателей с основными принципами работы куратора  выставки, его задачами и ролями и приобрести практические навыки в разработке концепции и ее реализации.
Мы разберем понятие «выставка» и основные этапы работы над ней; в чем состоит специфика выставки, реализованной в галерейном пространстве, и в чем — проекта, разработанного для музея; чем отличается команда коммерческой галереи от команды муниципального некоммерческого зала или от музейной; как формируется рабочая группа и распределяются функциональные задачи.
Поговорим о том, что такое концепция (зачем она нужна, для кого предназначена), и о том, как оформлять проектную документацию (портфолио проекта, описание проекта, договор услуг, лицензионный договор, составление бюджета, страховой полис и т.п).
Вы также узнаете некоторые основные правила составления пресс-релиза и подготовки изображений для СМИ, правила оформления документов для параллельной (образовательной) программы и аннотаций к экспонатам выставки, научитесь составлять тематико-экспозиционный план и техническое задание для графического дизайнера и архитектора выставки.
Обучение строится на сочетании теории и практики, и предусматривает разбор кейсов и выполнение заданий.

Объем курса 24 часа.

Начало занятий – 02 декабря, окончание –23 декабря.

Занятия будут проходить по субботам с 12.00 до 17.00

Курс читает Лариса Гринберг.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com

Карта проезда Телефоны +7 (495) 250-6118, +7 (495) 250-5109