Основы изобразительного искусства: живопись

живопись

Курс «Основы изобразительного искусства: живопись» - это программа обучения основам живописи, в ходе которой вы познакомитесь с основами художественного языка и узнаете, какими принципами нужно руководствоваться при построении композиции, что такое свет, полутон и тень.

Под руководством опытного преподавателя вы научитесь реалистично визуализировать свои идеи и создавать натюрморты разной степени сложности.

Программа курса:

1. Теория цвета. Цветовой круг. Цвет, тон, насыщенность.

2. Тональную сближенность. Ширма из спектральных цветов.

3. Понятие света и тени в живописи.

4. Натюрморт из трех предметов.

5. Построение и моделирование драпировки.

6. Построение и моделирование кувшина.

7. Создание натюрморта.

Курс будете интересен как тем, кто только хочет научиться рисовать акварелью и гуашью, так и тем, кто хотел бы закрепить уже имеющиеся базовые навыки.

Для занятий рекомендуем купить следующие материалы: папка для акварели (А3), карандаши (разной жесткости: от ТМ до 3-4 М), хороший ластик, бумагу Госзнак А3, три больших и три маленьких кисти (колонок или белка), акварель («Ленинград»), набор гуаши.

Количество мест в группе ограничено. Запись на курс — с 16 лет!

Объем курса 32 часа.

Начало занятий – 11 мая, окончание – 29 июня.

Занятия будут проходить по четвергам с 19.10 до 22.20.

Курс читает Константин Экономов.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com