Подготовительный курс «Основы истории и теории кино»для поступающих на магистерскую программу «Искусство кино»

киношка

Данный курс преследует две основные цели: сориентировать в киноведческой проблематике поступающих в магистратуру факультета истории искусств РГГУ и рассказать об истории и теории кино тем, кто поступать в магистратуру не собирается.

Курс составлен по темам вступительных экзаменов в магистратуру «Искусство кино» (направление подготовки – 50.04.03 «История искусств»)  факультета истории искусства РГГУ, но будет интересен и для широкого круга слушателей.

Курс состоит из четырёх частей, в первой из которых даётся общее представление о кинематографе и излагаются наиболее значимые теоретические идеи. В остальных трёх частях обозревается история кино, перемежаемая с теориями, наиболее актуальными для соответствующих исторических периодов.

Объем курса 60 часов.

Начало занятий – 18 мая, окончание – 20 июня.

Занятия будут проходить по вторникам и пятницам с 19.10 до 22.20.

Курс читают Максим Семёнов, Беленький Игорь Вениаминович.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com