Воскресный курс по рисованию

рисования

Воскресный курс академического рисунка  «Основы изобразительного искусства»  предназначен для участников с разной степенью базовой подготовки. Курс нацелен на индивидуальную работу с каждым учащимся и предполагает персональные задания, включающие, как живописные практики – написание натюрмортов, и работу с натурой, так и работу с графикой – построение гипсовых голов, розеток и геометрических фигур.

У вас также будет возможность изучить  различные способы ведения рисунка и, развив умение академически грамотно видеть пропорции, вы научитесь умело выстраивать перспективные сокращения. Кроме того, курс научит  вас решать способы соединения знаний по анатомии людей и животных, при построении фигур в перспективе и движении. Вы научитесь работать со светом и особенностями построения световой перспективы в соединении с конструктивной основой.

Во время занятий вас будет ожидать демонстрация различных примеров по решению сходных задач профессионалами и мастерами. А также разбор возможных техник, по разным историческим школам рисунка, из коллекции образцов в виде слайдов и иллюстраций, с конструктивным анализом формы.

По окончанию курса, проводится обсуждение результатов, разбор ошибок и персональное творческое консультирование.

Объем курса 32 часа.

Начало занятий –  01 октября, окончание – 26 ноября.

Занятия будут проходить по воскресеньям с 12.00 до 15.15.

Курс читает Павел Панов.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com