Дневной курс по рисованию

рисование

Задача курса — дать представление на уровне первоначальных знаний об основах рисунка, живописи и композиции, а также ознакомить наряду с академической системой рисования с методами современных западных теорий обучения изобразительному языку, применяя широкий диапазон  средств и материалов. Курс акцентирует внимание на практическом рисовании и освоении пластических средств — вы узнаете о специфике рисунка, цвете, графике и различных изобразительных жанрах и дисциплинах.

Принципом курса является рисование с натуры — наброски, скетчи, эскизы, этюды, зарисовки. Программа курса включает натурные постановки - натюрморты из геометрических и бытовых предметов, наброски живой модели, гипсовые головы.

Программа включает такие базовые темы, как построение фигуры человека, построение пространства, моделирование формы предметов, принципы использования светотени, колорит, тонально-цветовые отношения, живописные техники, смешанные техники и многое другое.

Особое внимание будет уделено композиционному решению и средствам выразительности.

Курс адаптирует индивидуальный почерк обучающихся к базовым знаниям программы академического изображения.

Объем курса 32 часа.

Начало занятий –  01 ноября, окончание – 20 декабря.

Занятия будут проходить по средам с 12.00 до 15.15.

Курс читает Людмила Горлова.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com