08.08.2015

8 октября приглашаем на курс Основы изобразительного искусства

Основы изобразительного искусства

Даже если Вы не собираетесь стать профессиональным художником, умение рисовать существенно расширит Ваши возможности в понимании изобразительного искусства и повысит общий творческий потенциал.

Рисунок всегда входил в содержание хорошего классического обучения и образованный  человек умел изобразить портрет или пейзаж, понимал основы композиции и использования цвета.

Никакие умные графические программы не спасут, если не сформирована техника владения карандашом и кистью, нет чувства пропорций, понимания расположения тени и пр.

Все это можно освоить на курсе «Основы изобразительного искусства», который  представляет собой целостное практическое введение в художественную культуру.

На занятиях  слушатели смогут получить базовый теоретические и практические знания  о художественно-выразительных средствах изобразительного искусства (композиция, рисунок, цвет, колорит, светотень и т.п.), освоят  основы  изобразительной грамоты, рисунка, скульптуры.

Примечание: при проведении практических работ применяется индивидуальный метод обучения, с учетом имеющихся у слушателей знаний и навыков.

Курс ведет профессор РГГУ Анатолий Николаевич Чернов

Объем - 68 часов.

Начало курса - 8 октября, окончание - 11 февраля

Занятия по четвергам с 19.10 до 22.20

Стоимость - 24 000 р.

Для студентов РГГУ - 20 000 р.

Для записи на курс нужно заполнить форму