30.05.2016

5 июля - начало интенсивного курса Основы изобразительного искусства

Основы изобразительного искусства

Даже если Вы не собираетесь стать профессиональным художником, умение рисовать существенно расширит Ваши возможности в понимании изобразительного искусства и повысит общий творческий потенциал.

Рисунок всегда входил в содержание хорошего классического обучения и образованный  человек умел изобразить портрет или пейзаж, понимал основы композиции и использования цвета.

Никакие умные графические программы не спасут, если не сформирована техника владения карандашом и кистью, нет чувства пропорций, понимания расположения тени и пр.

Все это можно освоить на курсе «Основы изобразительного искусства», который  представляет собой целостное практическое введение в художественную культуру.

На занятиях  слушатели смогут получить базовый теоретические и практические знания  о художественно-выразительных средствах изобразительного искусства (композиция, рисунок, цвет, колорит, светотень и т.п.), освоят  основы  изобразительной грамоты, рисунка, скульптуры.

Примечание: при проведении практических работ применяется индивидуальный метод обучения, с учетом имеющихся у слушателей знаний и навыков.

Курс ведет профессор РГГУ Анатолий Николаевич Чернов

Объем - 32 часа

Начало курса - 5 июля, окончание - 28 июля

Занятия по вторникам и четвергам с 19.10 до 22.20

Стоимость - 14 000 р.

Для студентов РГГУ - 10 000 р.

Для записи на курс нужно заполнить форму