06.06.2016

20 июня абитуриентов, поступающих на бакалавриат История искусства приглашаем на подготовительные курсы

Курс позволяет познакомиться с ключевыми событиями в истории зарубежного и отечественного искусства и основами искусствоведческой терминологии.  В процессе освоения  курса слушатели приобретут начальные навыки описания и анализа произведений архитектуры, живописи и скульптуры, познакомятся с важнейшими  памятниками искусства и изобразительными традициями разных стран и исторических эпох, мировоззренческими основами и стилистическими принципами создания  художественных форм.

Материал курса разделен на  7 основных разделов и знакомит  абитуриентов с ключевыми событиями в истории зарубежного и отечественного искусства и основами искусствоведческой терминологии.

Методика курса предполагает развитие навыков и умений, необходимых при подготовке к прохождению творческих экзаменов при поступлении, а также в процессе обучения на гуманитарных факультетах вузов. Изучаемые материалы позволят  расширить эрудицию начинающих любителей искусства, дадут возможность абитуриентам свободно ориентироваться в мире художественной культуры,  глубоко и разносторонне воспринимать шедевры культурного наследия  и  творчество современных художников. Впрочем, программа будет интересна и всем, кто хочет освежить знания по основам Мировой художественной культуры.

Программа будет интересна  всем, кто хочет освежить знания по основам Мировой художественной культуры, но может быть использована и в качестве материала для подготовки к творческому экзамену поступающим  на факультет истории искусства РГГУ по  направлению 50.03.03-история искусства.

Программа и методические указания к проведению  вступительного испытания профессиональной направленности  для поступающих на факультет истории искусства РГГУ, направление 50.03.03-история искусства, квалификация «бакалавр»

Начало занятий - 20 июня, стоимость - 8 000 р., объем - 32 часа.

Занятия по по понедельникам, средам и четвергам, с 13.00 до 16.10

Для записи нужно заполнить форму

или написать: ask@realskill.ru