27.10.2016

13 ноября - начало курса "Компьютерные технологии в графическом дизайне: работа в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator"

фотошоп

Интенсивный курс «Компьютерные технологии в графическом дизайне: работа в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator»  предназначен для тех, кто хочет сделать первые шаги в области графического дизайна.

Процесс обучения построен на практических заданиях и общении с преподавателем, все темы курса отрабатываются на конкретных упражнениях. Слушатели получат прикладные навыки в типографике, шрифте, колористике, фотографии, познакомятся со стилистическими особенностями рекламных коммуникаций разного времени, что позволяет им решать самые непростые творческие задачи.

В процессе обучения составляется личное портфолио.

Программа курса:

Тема 1. Слои и объекты, интерфейс и основные инструменты программ Adobe Photoshop CS4 и Adobe Illustrator CS4.

Тема 2. Создание цифрового коллажа. Приемы создания «дизайнерских» текстур, необходимых для создания коллажей.

Тема 4. Способы стилизации фотографии: работа с тоном, цветом, фильтрами.

Тема 5. Создание знака на основе изображения объекта живой природы.

Тема 6. Создание собственных кистей, узоров, градиентов, графических стилей.

Тема 7. Создание логотипа.

Тема 8. Работа со шрифтом.

Тема 9. Разработка дизайна афиши, плаката, постера.

По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для закрепления навыков и выполнения домашних заданий необходимо иметь компьютер с установленными программами пакета Adobe не старше версии CS4 (миним – Adobe Photoshop CS4 и Adobe Illustrator CS4, либо новее).

Объем курса 72 часа.

Начало занятий –  13 ноября, окончание – 18 февраля.

Занятия будут проходить по воскресеньям с 11.00 до 16.00.

Курс читает Анна Казьмина.

Для записи нужно заполнить форму

или написать:  ask.realskill@gmail.com