18.04.2022

Подготовительные курсы для поступающих

В школе [ХПМТ] читаются курсы, рекомендованные для поступающих в РГГУ. После окончания курса слушатели получают сертификат об обучении по дополнительной образовательной программе.

21 апреля — 14 июля

Абитуриентам! История искусства Новейшего времени

Подготовительный курс для магистратур «Визуальные и медийные искусства», «Арт-менеджмент и галерейное дело» и «Кураторство художественных проектов» представляет собой программу интенсивной подготовки к вступительным экзаменам по истории искусства ХХ века и включает аналитический и исторический обзор основных тенденций в культуре и искусстве модернизма и постмодернизма, новых выставочных стратегий, кураторства и введения в систему современного искусства.

онлайн | регистрация

22 апреля — 17 июня

Абитуриентам! Подготовительный курс для магистерской программы «Теория и история русского, советского искусства»

Программа курса ориентирована на интенсивную подготовку к вступительному испытанию в магистратуру РГГУ. Также приглашаем всех, кто интересуется историей русского искусства нового и новейшего времени

29 апреля — 09 июня

Абитуриентам! Подготовительный курс для абитуриентов. Зарубежное искусство XV — XX веков: контексты и интерпретации

Курс «История искусства: история западноевропейского искусства» предназначен для широкого круга лиц, интересующихся историей западноевропейского искусства без предъявления требований к уровню образования.
Программа также рекомендована в качестве подготовки к собеседованию для поступающих на магистерскую программу «История зарубежного искусства XV-ХХ вв.: контексты и интерпретации» (направление подготовки — 50.04.03 «История искусств», квалификация магистр).

11 мая — 22 июня

Абитуриентам! Шедевры мирового киноискусства. Подготовительный курс для абитуриентов магистерской программы «Искусство кино»

В рамках программы участники познакомятся с основными концепциями теории кино и выработют навыки самостоятельного анализа как отдельных фильмов, так и различных эстетических направлений в кино.

Высшая школа художественных практик
и музейных технологий ФИИ РГГУ